Квалификация опоздания на службу как грубого дисциплинарного проступка - предельное время отсутствия.

• г. Екатеринбург

В каком случае опоздание на службу (отсутствие на утреннем построении воинской части) можно квалифицировать как грубый дисциплинарный проступок? Я отсутствовал меньше 1 часа.

Ответы на вопрос (3):

отсутствие на утреннем построении и есть грубый дисциплинарный проступок

Уже можно квалифицировать как грубый дисциплинарный поступок.

Здравствуйте, Иван! Перечень грубых дисциплинарных проступков перечислен в приложении 7 Дисциплинарного Устава ВС РФ (если Вы имеете статус военнослужащего).