Вопросы относительно работников в детском саду - количество воспитателей в группе и возможность замены воспитателя на няню.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на интересующие вопросы.

1. Возможно ли чтоб в садике в одной группе работал один воспитатель, а не два, законно ли это?

2. Может ли в садике воспитателя заменять нянечка, если может то на каких и при каких условиях, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

1) нет, незаконно. Это будет переработка, если работать 5 дней в неделю, по 12 часов за смену

2) нет, незаконно