Оскорбления в соц. сети - Вопросы ответственности и судебной компетенции

• г. Адыгейск

Хочу привлечь к ответственности за оскорбления в соц. сети. Написал в прокуратуру. Прокуратура отфутболила в суд. Неудобство в том что неизвестен реальный владелец аккаунта соц. сети. (нет его паспортных данных). Может ли суд затребовать у правоохранительных органов установку личности? В какой суд подается данный иск. По месту жительства ответчика? (но он не установлен). Иски по подобным делам лежат в компетенции мировых судей или нужно идти в городской?

Ответы на вопрос (1):

вы в исковом должны указать на кого подаёте