На каком основании учитель запретил присутствие старшей дочери на родительском собрании?

• г. Краснодар

Пришли на родительское собрание со старшей дочерью, учитель сказала, что я срываю собрание, т.к. старшая дочь не является законным представителем младшей и на собрании находиться не имеет права. Какой закон мы нарушили?

Ответы на вопрос (2):

Никакой. Это самодурство учителя.

Нет закона о родительских собраниях. Я Вам больше скажу, закон вообще не знает такой вещи как "родительское собрание". Поэтому ничего Вы не нарушили. При общении со школой, если эта самая школа Вас в чем-то обвиняет, сразу требуйте показывать документы, на которые они ссылаются. Не стесняйтесь кричать и ругаться. К сожалению у нас в стране чем больше Вы слывете скандалистом, тем больше Вас боятся и больше с Вами считаются, в школах особенно. Старайтесь только, чтобы дети этого не видели.