Бывшая супруга подает заявление о неуплате алиментов, вызывая административную ответственность - решение суда и вопросы их наказания

• г. Липецк

Бывшая супруга написала заявление судебным приставам, что не получает алименты в течении 6 месяцев, хотя я регулярно платил есть квитанции, в результате чего я был привлечен к административной ответственности. Как ее можно наказать? Чтобы не повадно было? И является ли это заведомо ложным доносом?

Ответы на вопрос (1):

Является. Обращайтесь в полицию с заявлением.