Возможность возврата страховки по кредиту отменена с апреля этого года - правда или миф?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла кредит в феврале этого года, на данный момент хочу закрыть его досрочно, но для начала забрать страховку по кредиту. Обратилась сегодня в сбербанк, мне отказали, говорят что по новому законодательству возврат страховок прекращен с апреля этого года. Так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Вы договор свой почитайте. Условия возврата страховки в нем указаны. Вам неверно сказали. Те, кто сейчас берет кредиты, имеет право в течение 5 дней отказаться от страховки. Это касается тех, кто взял уже после выхода Письма ЦБ РФ.

В заблуждение вас вводят,Просите письменную ссылку на статью закона

можно часть страховки вернуть, если она оформлена путем не одноразовой выплаты страховой премии, а путем оплаты за присоединение к программе страхования. Надо понять как у Вас оформлен договор.

Потребовала с них письменный отказ. Сказали прийти завтра, будет специалист по этому вопросу и мы напишем заявление на возврат страховки, но мне всё равно ничего не заплатят, мол это бесполезно.

Можно ее вернуть без суда.

Мы Вам и говорим: идите к юристу и изучайте договор с банком. Что можно сказать, не видя документа?