Перекрытие газа из-за задолженности - правомерно ли, как действовать дальше и последствия удаления пломбы

• г. Ставрополь

Сегодня перекрыли газ, задолженность 5000. До этого не было ни одного предупреждения, вчера оплатила 1000. Сегодня приехали и поставили пломбу. Имели ли они право это делать? Что делать дальше? И что будет если самостоятельно снять пломбу?

Ответы на вопрос (2):

Есть долг - нет газа. Все законно.

Вы не платильщик злостный они все правильно сделали снимите пломбу такой штраф заплатите а потом когда долг погасите они вам подключат