Задержка переосвидетельствования - прекращение выплаты пенсии по инвалидности?

• г. Нижний Новгород

У отца закончилась инвалидность 01.03.2016, провели переосвидетельствование с опозданием, справка выдана с 02.09.2016 бессрочно. "Причина пропуска переосвидетельствования за прошлое время 01.03.2016 по 01.09.2016 признана уважительной, инвалидность за прошлое время с 01.03.2016 по 01.09.2016 установлена" (цитата из справки). В Пенсионном фонде мне сказали, что так как прошло полгода с даты последнего освидетельствования, то за это время пенсия по инвалидности выплачена не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получайте письменный отказ из ПФР и обжалуйте его в судебном порядке.