Как аннулировать неподписанный кредитный договор и сохранить положительную кредитную историю?

• г. Москва

13 августа 2016 года хотели купить в рассрочку холодильник в Эльдорадо. Вместо рассрочки нам предложили кредит, и мы отказались от покупки. 11 сентября супруге пришло SMS от банка, что на ее имя открыт кредитный договор, согласно которому она должна сделать взнос 3400 руб. в счет погашения кредита. Это при том, что договор она НЕ ПОДПИСЫВАЛА, и товар мы не брали. 16.09.2016 г. в 7-30 утра позвонили из банка с требованием уплатить уже более 6000 рублей в счет погашения кредита (нормальные проценты за два дня якобы просрочки?).

Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации, чтобы аннулировать договор и сохранить положительную кредитную историю супруги?

Заранее благодарен.

Тюркин Игорь Алексеевич.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо подать письменную претензию в банк. Одновременно подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Обратитесь в банк, выясните, какой именно кредитный договор подписан, кем, на какую сумму.

Лучше обратиться с письменным заявлением. В нём можете указать, что намерены обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Обратитесь с претензией в банк и пригрозите прокуратурой. Возможно, что Вашими данными кто-то воспользовался. В прокуратуру тоже надо обратиться.

Пишите претензию в банк и жалобу в прокуратуру