Инвалиду второй группы приходится платить фиксированную сумму на алименты, несмотря на отсутствие заработка

• г. Шумерля

Если я инвалид второй группы и у меня забирают 25% на алименты дочери и у меня нет больше заработка но судебные приставы говорят что я должен а есть фиксированная сумма которую я должен платить каждый месяц.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Фиксированная сумма удерживается в других случаях и на основании решения суда. вы должны платить 25% от всех доходов.так как и определил суд

Если в суде или соглашением сторон не установлена твердая денежная сумма, то вы должны платить 1\4 от всех видов дохода и заработка

с алиментов не имеют права снимать