Как перенаправить выплаты от судебных приставов себе на должника?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, я выиграл судебное дело и мой ответчик должен мне сумму денег, которую сейчас с него забирают приставы и вот уже несколько лет безрезультатно, и у меня есть выплаты, которые с меня забирают приставы, вопрос можно ли мою оплату от судебных приставов перенаправить на моего должника.

Ответы на вопрос (1):

Зачет встречных однородных требований на стадии исполнительного производства допускается на основании заявления одной из сторон только при наличии встречных исполнительных листов. Заявление о зачете обязательства, не подтвержденного решением суда, направленное другой стороне, у которой есть исполнительный лист по своему требованию, не влечет прекращения обязательств зачетом.

В соответствии со ст. 410 ГК РФ обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Статьей 411 ГК РФ предусмотрены следующие случаи, когда зачет требований не допускается:

- если по заявлению другой стороны к требованию подлежит применению срок исковой давности и этот срок истек;

- о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;

- о взыскании алиментов;

- о пожизненном содержании;

- в иных случаях, предусмотренных законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Я хочу, чтобы судебные приставы подали иск на выделение доли должника в имуществе супруги. Обязаны ли судебные приставы подавать такой иск?

Мои судебные дела вели юристы за гонорар... суд выигран... ответчик пенсионер должен платить денежные средства... судебное решение и мои реквизиты передали судебному приставу... и ни ответа ни привета уже три месяца... на мой расчетный счет ничего не поступало.

Юрист сказал надо ТЕРЕБИТЬ ПРИСТАВА НО КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ГОВОРИТ... что мне делать?

Добрый день! Вопрос по алиментам! Мой бывший муж перестал выплачивать алименты, я обратилась к судебным приставам. Приставы провели работу: наложили арест на счета, ограничение на выезд за границу. Со слов судебного пристава в ГИБДД сделали запрос по ТС должника. На сайте судебных приставов я вижу, что моему бывшему мужу выставлена сумма задолженности по ИД для оплаты. Судебный пристав не может дозвониться ответчику! Уже прошло больше месяца, но с места ничего не сдвинулось. Ответчик свободно передвигается и ничего не платит ребенку! Как быть? Что должен делать в таких случаях судебный пристав?

Судебные приставы, нашли деньги должника в банке.

У судебных приставов мой исполнительный лист.

Должник, узнав об этом написал заявление на отмену Заочного решения суда (о взыскание денег в мою пользу) .

На судебное заседание должник не являлся. Адрес сменил.

Три повестки ему отправили. Сваливает вину на почту.

Вопрос,: почему приставы не выплачивают мне что решил суд?

А, ждут.. Наверно отмены приговора.

Должник в Москве - Я, в Тамбове.

Суд был в Тамбове.

Спасибо.

Несколько лет назад было закрыто судебное производство в отношении моего мужа. Каждый год судебные приставы присылаю бумагу на выплату погашенной суммы Муж каждый раз ездит и предъявляет документы, что судебное взыскание прекращено. Сегодня была заблокирована банковская карта по решению судебных приставов. Куда жаловаться на неправомерные действия судебных приставов и как вернуть списанную сумму?

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство. Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Кто должен подать на выделение доли должника в этом предприятии судебные приставы или я?

Чтобы подать на службу судебных приставов в суд и привлечь Минфин для взыскания суммы долга с них в связи с бездействием и действиями судебных приставов, которые повлекли за собой невозможность взыскания суммы, хотя была такая возможность, но судебные приставы умышленно действием и бездействием эту сумму передали другому лицу (банку). Больше денег у должника нет, у него трое детей, сам болен туберкулезом, предприятия свои банкротит через год после открытия, сейчас является директором другого предприятия, но отчеты сдает нулевые. Мой вопрос вот в чем-какие должны быть соблюдены условия для того, чтоб признать виновными ССП и была практическая возможность подать в суд и выиграть дело. Есть информация, что пока должник жив и дело у приставов не закрыто, сделать это не возможно? А еще надо признать должника банкротом или он должен умереть?! Так ли это? Как можно признать банкротом физлицо? Есть ли практика выигрыша таких дел и если можно со ссылкой на Дела или материалы, Законы. Возможно ли получить платную заочную консультацию по телефону? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос наверное не я один его задаю. Я в свое время одолжил денег и не получив их, подал в суд и выиграл дело. Теперь у меня постановление судебного пристава-исполнителя и исполнительный документ. Но должник вот уже год не показывается, скрывается и не оплачивает а судебные приставы с него не могут взыскать ни каких средстватак как он по месту жительства не проживает но у него есть семья, дети и они ведь где-то живут, питаются. А вопрос заключается вот в чем.

Судебные приставы могут ли привлеч должника к уголовной ответственности или это совсем другое судебное делопроизводство?

И есть ли вероятность привлеч должника к уголовной ответственности например по стотье за мошенничество? И какие действия мне необходимо предпринять? С уважением Михаил г. Йошкар_Ола.

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на содержание сына. Вот уже более полутора лет исполнительный лист находится у судебных приставов, а ОН работает неофициально. Судебные приставы Можно сказать-бездействуют. Помогите мне, пожалуйста. Как в такой ситуации возможно добиться выплаты алиментов с ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение