Как перенаправить выплаты от судебных приставов себе на должника?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, я выиграл судебное дело и мой ответчик должен мне сумму денег, которую сейчас с него забирают приставы и вот уже несколько лет безрезультатно, и у меня есть выплаты, которые с меня забирают приставы, вопрос можно ли мою оплату от судебных приставов перенаправить на моего должника.

Ответы на вопрос (1):

Зачет встречных однородных требований на стадии исполнительного производства допускается на основании заявления одной из сторон только при наличии встречных исполнительных листов. Заявление о зачете обязательства, не подтвержденного решением суда, направленное другой стороне, у которой есть исполнительный лист по своему требованию, не влечет прекращения обязательств зачетом.

В соответствии со ст. 410 ГК РФ обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Статьей 411 ГК РФ предусмотрены следующие случаи, когда зачет требований не допускается:

- если по заявлению другой стороны к требованию подлежит применению срок исковой давности и этот срок истек;

- о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;

- о взыскании алиментов;

- о пожизненном содержании;

- в иных случаях, предусмотренных законом или договором.