Должен ли отец продолжать платить алименты после моего 18-летия, если я не работаю и живу отдельно от матери?

• г. Киров

Мне исполнилось 18 лет. Мать с отцом в разводе, всё моё детство отец платил аллименты. Сейчас я совершеннолетний, продолжаю учиться на очной дневной форме обучения. Скажите, должен ли он продолжать выплачивать аллименты если я не работаю, и проживаю отдельно от матери?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вы устраивайтесь и подрабатывайте. больше отец вам ничего не должен. Удачи Вам и всего хорошего.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 120 СК РФ). Дальше оплачивать отец алименты не должен, если Вы трудоспособный.