Плата алиментов после достижения сыном совершеннолетия и поступления в колледж

• г. Гайны

Платил алименты на сына. В ноябре 2015 г ему исполнилось 18 лет. Сейчас учится в колледже на дневной форме обучения. Должен ли я платить сейчас алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не должны. По достижении ребёнком 18 лет алиментные обязательства прекращаются.

Добрый день! Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ алиментные обязательства прекращаются по достижению 18 лет, а то что он учится на дневном Вы не обязаны платить.Не путайте пенсию по потере кормильца там до достижении 23 лет, если учится на дневном.