Необходимость подачи кассационной жалобы для обращения к Президенту о помиловании при отсутствии поданной аппеляции.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если просить у Президента помилования, а подавали аппеляцию, а кассацию не подавали? Или надо подать сначала на кассацию? Спасибо. 264 ст 1 часть ДТП. Амнистия была, но еще допнаказание до 2018 г. Получается, что если заполнять анкету для работы, то нужно писать Осужден. Получается надо ходить в УСИН и отмечаться до 3018 г. или не судим и судимость снята, а только нельзя управлять транспортным средством? Если суд был 2014 г и аппелляцию оставили без изменений.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятный вопрос. Кассация - не обязательна для помилования, нужен вступивший в силу приговор. Но - помилование не есть снятие судимости, судимость остается, просто наказание снижается.

Кассация не обязательна для подачи прошения на помилования. Другой вопрос, что прошение Вам не поможет.