Я в квартире не прописана и права собственности не имею.

• г. Москва

Могу ли я прописать новорожденного сына в приватизированную квартиру своей бабушки, находящаяся в равной долевой собственности с ней, моей тетей и ее ребенком. Я в квартире не прописана и права собственности не имею.

Возможна прописка в этой квартире? Чье согласие необходимо получить?

Ответы на вопрос (2):

Всех собственников квартиры в письменном виде

Спросить
Пожаловаться

Ребенка должны прописать по месту регистрации одного из родителей при их взаимном согласии. Так как в квартире Вы не зарегистрированы, то для регистрации несовершеннолетнего требуется писменное согласие всех совершеннолетних собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны моя мать (бабушка ребёнка) и мой родной брат. И нужно ли на это согласие моего брата или можно прописать на бабушкину половину?

Квартира не приватизирована. Ордер оформлен на бабушку, бабушка умерла. Так же на этой жилплощади прописан бабушкин сын, который в данный момент пытается оспорить мое право на собственность, выписать меня и малолетних детей, возможно ли это?2)могут ли по решению суда меня прописать к мужу в приватизированную квартиру?

Я прописана в квартире своей бабушки, которая является собственницей этой квартиры (квартира была куплена и оформлена на бабушку), могу ли я без ее согласия прописать там своего новорожденного ребенка?

Я являюсь собственником квартиры. Необходимо ли моему сыну получить мое согласие на прописку своей дочери, которая прописана на Сахалине.

Имею ли я право продать эту квартиру без согласия сына.

Прописка новорожденного. Можно ли прописать новорожденного в приватизированную квартиру - если отец и мать новорожденного в ней не прописаны. Собственниками квартиры являются бабушка новорожденного и родной брат отца новорожденного. Прописаны в квартире они же и еще один родной брат отца новорожденного. Все родственники не против прописки.

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Я вместе с 9-ти летним сыном на правах равной собственности имею квартиру.

Могу ли я прописать его к бабушке в не приватизированную квартиру или же надо квартиру бабушки приватизировать.

Интересы ребенка в случае прописки не будут ущимленф, т.к. квартира бубушки значительно больше.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею квартиртиру в долевой собственности (1/2). Могу ли я без согласи второго собственника прописать своего новорожденного ребенка в этой квартире? Или необзодимо согласие второго собственника?

У меня вопрос " О прописке в приватизированную квартиру". На данный момент 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына. В данной квартире еще проживает бабушка сына (прописана, в приватизации не участвовала). Может ли отец, который имеет 1/2 квартиры прописать на свою долю законную жену, без согласия сына и бабушки?

Сын прописан в квартире, приватизированной на меня. Сын просит прописать в моей квартире своего новорожденного ребенка, моего внука.

Жена сына с дочкой от первого брака прописана в своей приватизированной квартире.

В случае моего согласия на прописку внука, какие у меня могут возникнуть ограничения и на какой срок, если я решусь обменять или продать квартиру? И как, в случае моего согласия на прописку новорожденного ребенка, он будет зарегистрирован – только прописан или будет иметь долю собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение