Каковы шансы на возможное претендование дальних родственников на наследство дачи, которую моя мама получила от своего умершего мужа?

• г. Ханты-Мансийск

У меня пол года назад умер отчим у него нет своих детей, мамы, родных братьев они тоже умерли, моя мама его законная жена вступила в наследство и офрмила дачу на себя, хочет эту дачу переоформить на меня. Вопрос такой, могут еще кто нибудь из дальних родственников отчима претендовать на эту дачу, уже после того как она перейдет ко мне в собственность?

Ответы на вопрос (5):

У нотариуса нужно написать заявление об отказе от имущества в пользу Вас

Ваша Мама - единственный наследник 1 очереди, если у отчима нет детей и родителей (вживых)

Анна Александровна, могут оспорить в судебном порядке, но их шансы =0, так что не переживайте.

Это маловероятно, так как срок для вступления в наследство прошел, восстанавливают его в судебном порядке довольно редко

Нет никто не может