Правомерность и законодательство - условия оплаты в договоре с детским садом

• г. Салехард

В договоре с детским садом есть пункт, в котором указываются условия оплаты за посещения, в нём же указано, что перерасчет производиться не будет, если ребёнок не посещал сад без уважительной причины. Вопрос, правомерно ли это, есть ли федеральный закон, регулирующий данные вопросы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нет никакого закона на федеральном уровне регулирующего плату за посещение детсада.

Спросить
Пожаловаться

Если нет федерального закона, то правомерно ли решение местной администрации по оплате?

Спросить
Пожаловаться

то правомерно пока его никто не оспорил в суде.

Спросить
Пожаловаться

По закону ли,взымать плату за детский сад, если ребенок не посещал его без уважительной причины?

Вопрос. В кредитном договоре указаны пункт, в котором указано, что "если дата оплаты выпадает на выходной, праздничный день то оплата должна производится в рабочий день перед выходным", однако ст. 193 ГК указывает на оплату на следующий после выходного рабочий день, можно ли оспорить пункт кредитного договора в данном случае. Спасибо.

В договоре частного детского сада указано, что перерасчет за детский сад не делается по любой причине (даже если есть справка от врача, что ребенок болел). Правомерно ли это?

Отдала ребенка в частный детский сад, заплатила по договору 7500 за март месяц, но мы отходили всего 4 дня, у нас есть справки все, я их кстати отдавала в сад, но перерасчёт делать отказываются, ссылаясь на то что это оплата за место в детском саду, но в договоре ничего подобного нет, там написано что 7500 это оплата питания, комм услуг, аренда, за воспитателям, там так же ест пункт о том что перерасчёта по пропуску нет, но разве это правомерно, они услуги мне по факту не оказали, про место в договоре тоже нет ничего, как быть в такой ситуации, я хочу вернуть деньги за то время когда мой ребенок по уважительной причине не посещал сад, и про перерасчёт там тоже нет никакой конкретики, только общее, почему я должна платить за воздух, я считаю что договор составлен неправильно, подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

Можно ли сделать перерасчет оплаты за детский сад если ребенок болел. Оплата производится материнским капиталом. И в Законе где это написано?

Могу ли я потребовать перерасчет оплаты за обучение при пропусках занятий без уважительной причины, но зафиксированных в журнале посещения занятий.

Конкретно интересует вопрос: могу ли я не оплачивать несколько месяцев прогулов, так как не посещал занятия и собираюсь отчисляться, или же необходимо будет оплатить всю стоимость вплоть до приказа об отчислении.

Данный вопрос договором не регулируется именно в плане пропусков по без уважительной причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, нам сообщили, что с 1 декабря 2016 года, если ребенок не посещает сад без уважительной причины, а именно не по болезни, нет карантина, и т.д то все равно платить. Раньше если ребенок сад не посещал, то делали перерасчет, и дни в которые ребенок не посещал сад не оплачивались.

Ребенок посещает частный детский сад с сентября по настоящее время. Из этого периода в общей сложности 36 дней болел (имеются мед. справки). По договору перерасчет производится только за питание и только если ребенок отсутствовал более 10 рабочих дней.

В договоре указан только этот перерасчет. Если ребенок отсутствовал 9 дней, то платим и за питание полностью тоже. Оплата же за садик производится полностью при любых условиях. Правомерно ли это? С нетерпением ждем ответа. Огромное спасибо! Родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение