Правомерность и законодательство - условия оплаты в договоре с детским садом

• г. Салехард

В договоре с детским садом есть пункт, в котором указываются условия оплаты за посещения, в нём же указано, что перерасчет производиться не будет, если ребёнок не посещал сад без уважительной причины. Вопрос, правомерно ли это, есть ли федеральный закон, регулирующий данные вопросы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нет никакого закона на федеральном уровне регулирующего плату за посещение детсада.

Если нет федерального закона, то правомерно ли решение местной администрации по оплате?

то правомерно пока его никто не оспорил в суде.