Что произойдет семье после несчастного случая - возможность отбирания детей и лишение материнских прав?

• г. Краснодар

Скажите если с отцом семьи произошел несчастный случай и он погиб, мать осталась с двумя не совершеннолетними детьми. Их семья никогда не нуждалась не в чем, но мама двоих детей никогда в своей жизни нигде не работала. Может ли опекунский совет забрать у нее детей и лишить ее материнских прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не может, так как нет оснований для лишения родительских прав.

Нет не может опекунский совет лишить ее родительских прав

Нет, не может. Это не основание для лишения родительских прав.

Нет, только по этим основаниям не может. Пусть оформляет пенсию по потере кормильца. Всего наилучшего.