Начисление пенсии - с дня рождения или после подачи заявления?

• г. Калининград

С какого числа начисляютпнсию с дня рождения или с момента подачи заявления в пенсионный. Я сдала через три недели после дня рождения?

Ответы на вопрос (4):

С момента подачи заявления, в таком случае.

Трудовая пенсия по старости обычно назначается со дня приема заявления о назначении пенсии.Но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на нее.

С Даты подачи соответствующего заявления

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается со дня, следующего за днем увольнения с работы, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 30 дней со дня увольнения с работы. но не ранее дня возникновения права на указанную пенсию (ст. 22 ФЗ "О страховых пенсиях").