Купил кожаные туфли с дефектом - можно ли вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Купил кожаные туфли в магазине. Во время первой же носки шнурком порвало отверстие (оно было расположено очень близко к краю). При осмотре появились подозрения, что они сделаны не из нат. кожи. Имею ли я право потребовать возврат денег за них?

Ответы на вопрос (5):

Покажите сначала претензию о возврате денег на основании закона о защите прав потребителей

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Да, имеете право. Обращайтесь к продавцу с претензией о возврате денег за товар ненадлежащего качества

Да, имеете. Но продавец может провести экспертизу касательно наличия брака в обуви, либо, если это не натуральная кожа, а продавалась как кожа и вы можете это доказать, можете требовать возврата на этом основании

Для этого необходима экспертиза обуви. Претензия продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.