После обмена на автомобиль на авторынке возникли проблемы - задолженности и ограничения. Как решить ситуацию?

• г. Благовещенск

Моя подруга отдала свой авто с доплатой в 100000 рублей на другой автомобиль в пункте быстрого выкупа (авторынок) авто, и оформили документы, но немного погодя, эта машина сломалась, и ни в одном ремонте ее не отремонтировали. Затем она снова обратилась в этот же пункт обмена и ей снова обменяли этот авто уже на другой. Когда она пошла в ГАИ ставить на учет, то ей сказали там, что у прежнего хозяина этой машины долги и на этой машине стоит ограничение. Моя подруга сама многодетная мама и не может теперь никак решить вопрос с авторынком. И без машины, и без денег. Можно ли здесь как то чтото выиграть у них?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться к продавцу с претензией. Требуйте расторжения договора купли продажи и возврата денег

Здравствуйте!

Конечно, можно.

Необходимо подавать в пункт обмена письменную претензию о расторжении договора и возврате либо денег, либо авто на основании ст. 450 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте! Необходимо подавать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств. Только как было оформлено куплей - продажей или договором мены?

Подавайте письменную претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи по указанным в вопросе причинам.

В случае отсутствия ответа в месячный срок, либо отказа, обратитесь необходимо будет обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля.