Как оформить пенсию по потере кормильца для ребенка при отсутствии официального брака?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась такая ситуация. У меня умер бывший муж, я с ним не живу уже 10 лет, и расписаны мы с ним не были, но у нас есть совместный ребёнок 12 лет. Дочка записана на его фамилии, и есть свидетельство об усыновления ребёнка. Скажите пожалуйста, могу ли оформить ребёнку пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да

УДАЧИ ВАМ!!!

Можете оформить. Он юридический отец. Обратитесь в ПФ.