Как получить пенсию для ребенка с легким отставанием развития и органическим заболеванием головного мозга, если невропатолог отказывает?

• г. Барнаул

Здравствуите! Как добится ребек песию если наш невропотолог нам вэтом отказывает, а в городе бийске врач нервопотолог говорит что м с таким диагнозом должны получать пению. Как быть? Диагноз у ребенка; легкое отстование развитий, органическое заболевание головного мозга. Учится по корекционной программе на домашнем обучений.

Ответы на вопрос (5):

Просите у врача направление на медкомиссию, инвалидность толко она назначает

Да, но врачь мне этом отказвает, ссылаясь на то что у нас легкое отстование. Был бы дауном тогда пожлуйста. Как быть в таком слуае?

Обжалуйте отказ в суде.

Что мне будет за то что я дала ложные данные по поводу работы в банке когд брала кредит сейчас работют коллекторы угрожают, звонят ну и т.д обещают подать в суд как на мошенницу.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.