Можно ли наследникам претендовать на супружескую долю в доме после гражданского брака и смерти бывшего мужа?

• г. Краснодар

Брак расторгли, дом оформлен на жену, приобретен в браке. После расторжения брака еще 15 лет прожили гражданским браком, и бывший муж умер. Раздела имущества не было! Могут ли наследники просить видела супружеской доли бывшего мужа который умер?

Ответы на вопрос (1):

ДА, могут требовать.