Как выяснить правду о пропаже денег после смерти родственника? Дальнейшие действия в данной ситуации

• г. Москва

У мужа сложилась следующая ситуация: 01.04.16 умерла мама. На ее сберкнижках лежали 150 т. р. Муж пошел к нотариусу и открыл наследственное дело. По запросу нотариуса из сбербанка пришел ответ, что денег на книжках нет и сняты они были уже после ее смерти. По всей видимости это сделал брат мужа, который проживал вместе с умершей и имел доступ к ее карте, посредством которой он и снял эти деньги. Но он в этом не признается. Что можно сделать нам в этой ситуации, чтобы докопаться до истины? Какими должны быть наши дальнейшие действия? Подскажите. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите в полицию, шансов маловато)

Пусть супруг переговорит с братом, пригрозит обращением в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (хищение). Кто снял деньги через банкомат для полиции будет узнать просто. В каждом банкомате имеется камера, которая снимает людей. И если деньги похитил брат, то его привлекут к уголовной ответственности.

Если брат будет продолжать отпираться, то придется подавать заявление в полицию. При этом советую не тянуть время, так как видео в банкомате хранится не постоянно и через несколько месяцев запись может быть переписана.