Можно ли самостоятельно менять газовое оборудование в квартире и каковы последствия?

• г. Сыктывкар

Можно ли самому менять газовое оборудование в своей квартире

, и что за это мне будет? У меня отопительный газовый котёл глюканул от возраста, а на старстаромом доме (он отключен от газа с улицы) стоит исправный котёл той же модели. Вот я и думаю - " сниму со старого дома, и поставлю в нынешней квартире, а глюченый на запчасти оставлю". Один раз ломался уже, так я прессостат сам изобретал (удачно). Интересно-какая ответственность предусмотрена? Что же дешевле-Заплатить штраф за саморемонт в далёком будущем или заплатить сейчасгазовикам чтоб они поменяли? У котлов серийники где-то числятся вроде. Подскажите пожалуйста-как быть: денег нет а зима на носу.

Ответы на вопрос (1):

Газовое оборудование не устанавливается кем попало!!! Этим занимаются специализированные организации. Вы должны подписать акт приемки выполненных работ, затем они же производят обслуживание оборудования, а не ВЫ. Не светитесь с незаконным монтажом котла, Еще на штраф попадете