Выплата отпуска за фактически отработанное время в условиях крайнего севера и возможный долг по отпуску - законная практика?

• г. Красноярск

Работаю в условиях крайнего севера (в норильске), очередной отпуск за 2016 год дали за фактически отработаное время, всго 11+24 дополнительных дней за работу в условиях крайнего севера, мативируют это якобы за мной числится еще долг по отпуску. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Очередной отпуск дается не за фактически отработанное время. Дается полностью за исключением дней, которые вы использовали в счет будущего отпуска.

Если вы за предыдущие года авансом выбрали отпуска на год вперед, то подобное вполне возможно.