Могу ли я отправить ребенка на 2 месяца с родной бабушкой в поезде, в ситуации развода и психиатрической больницы, без доверенности и находясь в процессе передачи ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, я в разводе, есть дочь,4,5 года, ребенок по суду остался с бывшей женой, ее недавно положили в психиатрическую больницу, инспектор из одн составил протокол, что ребенок находится у меня, я не лишен родительских прав, могу ли я отправить на 2 месяца ребенка с родной бабушкой в поезде, пока идет судебный процесс о передачи ребенка мне, и нужна ли какая нибудь доверенность от меня. Поезд Санкт-Петербург Вологда.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность не нужна. Можете отправить ребенка с бабушкой

Спросить
Пожаловаться

Ниакой доверенности по РФ никакой закон не требует. Можете спокойно отправлять. Свидетельство о рождении только ребенка нужно взять бабушке

Спросить
Пожаловаться

При разводе ребёнок остался с бывшей женой, но она уехала и ребёнка оставила с бабушкой, сама же приезжает раз в пол года на десять дней ребёнку пять лет могу ли я как отец забрать ребёнка жить к себе.

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Скажите пожалуйста как быть в моей ситуации? Мы с мужем разведены у нас есть дочь, которая должна пойти в первый класс, я хочу уехать из города где мы живём,в другом городе у меня есть квартира, хочу выписаться с ребёнком и прописаться в новом городе, что бы пойти в школу уже на новом месте, через госуслуги отправила заявление о прописке меня и ребёнка в новый город, пришло сообщение что в отдел миграционный нам нужно прибыть с отцом ребёнка, для чего он там нужен? Нужно его согласие? Если он будет против, как нам быть?

Я в разводе, есть общий сын (6 лет), с бывшим мужем не контактирую ни я ни ребёнок уже 4 года. Мой новый муж хочет усыновить моего сына. Что для этого нужно? Нужен ли отказ от биологического отца так как он вписан в свидетельство о рождении?

Жена ушла к другому оставила ребенка на мне я его воспитываю я подал на развод, она даже не интересуется им, скажите на суде могут его ей отдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я в разводе по суду ребенок остался сомной жить. До 6 лет сын жил сомной. Так как я одна тянула 2 х детей. Мне свекровь предложила отдать им внука пока я не встану на ноги. Ребенок пошёл школу. Я не стала его забирать со школы, траммировать ребенка. Свекровь и папа стали настраивать сына против меня. Он перестал общаться. Родительских прав я не лешена. Ребенок мой замкнутый, при общение сыном он говорит ему ничего не инересно у меня есть друзья в интернете они меня потдерживают. Он живет в инернете. Живут они в деревне где одни старики. Я забила тревогу потому что это мой сын и хочу для него лучшего, а нет общение в инернете. Он жалуется что в свои 15 лет он плавать не умеет. Помогите мне. Могу ли я забрать сына у бабушки и как. Опеки на внука нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение