Могу ли я отправить ребенка на 2 месяца с родной бабушкой в поезде, в ситуации развода и психиатрической больницы, без доверенности и находясь в процессе передачи ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, я в разводе, есть дочь,4,5 года, ребенок по суду остался с бывшей женой, ее недавно положили в психиатрическую больницу, инспектор из одн составил протокол, что ребенок находится у меня, я не лишен родительских прав, могу ли я отправить на 2 месяца ребенка с родной бабушкой в поезде, пока идет судебный процесс о передачи ребенка мне, и нужна ли какая нибудь доверенность от меня. Поезд Санкт-Петербург Вологда.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность не нужна. Можете отправить ребенка с бабушкой

Ниакой доверенности по РФ никакой закон не требует. Можете спокойно отправлять. Свидетельство о рождении только ребенка нужно взять бабушке