Возможно ли усыновление ребенка старше 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Усыновление.

Уважаемые люди, есть ли возрастные ограничения у самого ребенка на усыновление его семьей. Если ребенку более 18 лет, его усыновлять нельзя?

Читал ФЗ №143 "Об актах гражданского состояния" и не нашел ответа на свой вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оскар, а не нашли оттого что это уже не ребёнок, а взрослый самостоятельный человек.

В соответствии со ст.124 Семейного кодекса РФ усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей.