Возможно ли усыновление двух детей разными семьями после их передачи под опеку?

• г. Кизляр

Вопрос по усыновлению. Мать двух детей недавно лишили родительских прав. Детей передали под опеку одной семье. В течении полгода, после лишения прав, усыновлять их нельзя. Но, по истечении полгода, возможно ли,чтобы одна семья усыновила одного ребенка, а другая второго? Так как одна семья не в состоянии усыновить обоих.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В соответствии с законом усыновление братьев и сестер разными лицами не допускается, за исключением случаев, когда усыновление отвечает интересам детей.