Можно ли не отапливать квартиру зимой, если есть риск замораживания трубы, подающей воду еще в три квартиры в доме?

• г. Орёл

Сосед не живет в квартире возникает вопрос-может ли он не отапливать квартиру зимой если возникает риск замораживания трубы проходящей через его квартиру для снабжения еще трех квартир в одном доме? Спасибо! С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (4):

Нет он не может это сделать

Должен отапливать, если от него зависит теплоснабжение других квартир. Пусть сдает квартиру

Сосед не живет в квартире возникает вопрос-может ли он не отапливать квартиру зимой если возникает риск замораживания трубы проходящей через его квартиру для снабжения еще трех квартир в одном доме?

Если такая угроза возникнет, то:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

нет он не может не топить .