Как правильно оформить развод и урегулировать встречи с ребенком для родителя ребенка в возрасте 2 лет, страдающего от насилия супруга?

• г. Хабаровск

Ребенку 2 года, как можно грамотно оформить развод и сократить время встреч мужа с ребенком! Муж систематически меня бил, заявление не писала, только последний раз вызвала полицию и подписала объяснительную, но никаких документов мне не оставили! Так же говорю что подаю на алименты и на свое содержание, он говорит что тогда все кредиты его, это порядка 400 тыс, делит на нас двоих! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

все это изложите в суде. и муж вправе разделить кредиты пополам если они взяты в браке

Даша обратитесь к юристу для составления искового заявления по алиментам,разводу и разделу имущества.Идите в орган опеки и пишите заявление о определении встреч с ребенком,неполучении алиментов и т.д

Обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов. Если супруг хочет признать долг по кредитам общим, ему придется доказать в суде, что деньги были потрачены на нужды семьи.