Наличие августовского пособия при получении зарплаты в сентябре - правомерно ли это в случае отпуска по уходу за ребёнком?

• г. Пермь

Нахожусь с 23 августа в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 15 числа каждого месяца в организации зарплата, я получила 15 сентября пособие за несколько дней августа. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

да правильно пособие должно быть начислено за 7 дней августа

Все правильно. Как оформили отпуск по уходу за ребенком , с этого момента и выплачивается пособие. Ст. 256 ТК РФ , Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" . 15-го работники получают зарплату за прошедший (расчетный) месяц. 15.10.16 получите за полный сентябрь.