Возможен ли наложен арест на дом в долевой собственности с материнским капиталом и несовершеннолетними детьми - реальность угроз судебных приставов от банка

• г. Архангельск

Банк угрожает судебными приставами, там что реально такие звери, как описывает тинькоф? Возможен ли наложен арест на недвижимое имущество, дом, если он в долевой собственности, там вложен материнский капитал и прописаны 2 несовершеннолетних ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! никакие там не звери, не переживайте.

Приставы не звери, с ними можно и договориться. Арест недвижимости это крайняя мера при очень больших долгах. Возможен лишь запрет на регистрационные действия, и то лишь на вашу долю.

Оля это страшилки просто .Арест возможен,если в долевой свои сложности,если дети то вообще никак.

Здравствуйте, Ольга!

Приставов бояться не надо. Они действуют в рамках закона (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве").

Для начала они снимут деньги со счетов в банках.

Затем определят, какой процент с зарплаты Вы будете выплачивать.

Но сначала будет судебное разбирательство, где Вы сможете предъявить встречный иск о признании недействительными пунктов договора о кабальной комиссии, процентов и т.п. или просить применить ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки, процентов. Поэтому требуйте, чтобы банк обратился в суд.

Сейчас при оплате все деньги будут уходить только на штрафы. Основная сумма долга уменьшаться не будет.

Направьте заявление в банк заказным письмом заявление о расторжении договора, укажите причину, по которой Вы не можете выплачивать. Банк же не знает, почему Вы не платите. Понятно, что двое детей. Но нужно ещё письменное обращение в банк.

Не забудьте оставить себе экземпляр заявления и квитанцию об отправке письма в банк.