Как подать заявление на развод и сколько времени займет его рассмотрение?

• г. Ставрополь

Мы с мужем хотим подать на развод.. скажите пожалуйста нам заявление подавать где была регистрация или в любом загсе? И через сколько времени по закону нас разведут? Детей совместных нет...

Ответы на вопрос (4):

В лбом месте подать можете, в любом загсе.

Юля надо подавать заявление по месту регистрации.Через месяц разведут

В любом ЗАГСе можете подать заявление. Через месяц, если не передумаете - разведут.

В ЗАГС по месту жительства одного из супругов, либо в ЗАГС по месту государственной регистрации брака. Не в любой ЗАГС.

ФЗ Об актах гражданского состояния

Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.