Продал машину с составлением договора купли-продажи, но новый владелец отказывается переоформить на себя и налоги приходят мне - что делать?

• г. Москва

Продал машину с составлением договора купли продажи и новый владелец машину на себя не переоформил и налог за машину приходит мне (старому владельцу). Договор при переезде на новое место жительства был утерян теперь данные о хозяине машины у меня нет. Подскажите пожалуйста как заставить недобросовестного хозяина оформить на себя машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте заявление на утилизацию машины, иначе и налог и штраф придется оплачивать Вам, до момента регистрации машины на нового собственника.

Спросить
Пожаловаться

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Продала машину по договору купли-продажи, налог приходит. Позвонила хозяину машины, спросить почему не переоформлена машина. Он ответил, что утерял документы и без меня восстановить не может. Мы пошли восстанавливать документы, машина оказалась в аресте на первого хозяина, хотя я уже была в ПТС третья или четвертая. Арест наложен был после того, как я ее продала. Что мне делать? Как дальше быть? Налоги приходят на меня.

Продали машину несколько лет назад по доверенности с правом перепродажи. Новый хозяин ее не переоформил, а еще раз продал. Договор купли-продажи утерян. Связи с новым хозяином нет. В ГАИ машина висит на муже и налоги соответственно тоже. В ГАИ обращались-они могут снять только по договору. Как быть?

По неопытности продал машину не получив договора купли продажи на авто. Новые владельцы машину на себя не оформляли. Приходят штрафы, которые я оплачиваю. Вопрос: как мне в данной ситуации получить/составить договор купли продажи? Какие действия я должен совершить чтобы новый владелец переоформил машину на себя? Спасибо.

Продал авто полтора года назад. Договор купли продажи рукописный. Новый владелец машину не переоформил, налог приходит мне.

Как заставить его переоформить машину, или как поступить в этой ситуации (снять с учета, подать документы на утилизацию).

Все документы на авто у нового хозяина, но машина оформлена по прежнему на меня!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Продала машину по договору купли-продаже 1,5 года назад. Новый хозяин не переоформил машину до сих пор. Всё документы у него от машины. А договор купли продажи утерян. Смогу ли я снять с учёта машину по паспорту?

Помогите разъяснить ситуацию: был оформлен договор на куплю продажу машины. Новый хозяин не переоформляет на себя машину и штрафы идут старому хозяину. На просьбу оформить на себя машину одни обещания. Как поступить в этой ситуации, чтобы обезопасить себя и заставить его переоформить на себя машину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение