Мошенница задолжала мне 16 тыс. рублей - что делать, если она угрожает и грозится заявлением?

• г. Краснодар

Мне одна женщина должна 16 т. р. есть расписка от неё про то, что обязуется вернуть деньги и фото паспорта рядом с распиской (для того, чтоб не сказала, что я сама его написала) как оказалось позже, она мошенница и живет таким образом, обманывая людей, она год, как вышла из тюрьмы. Когда звоню спросить где деньги, посылает и угрожает. Я не сдержалась и тоже понаписывала ей смс. Прямых угроз не было, оскорбления были. Она звонит и говорит, что подала заявление на меня! Могут ли вообще принять такого рода заявление?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте на нее в суд, процесс выигрышный.

Здравствуйте. Могут.

Вам следует подать на нее в суд.

Да, могут принять. Опускаться до оскорблений не нужно.

Долг взыскивайте через суд

Добрый вечер. Принят то могу. Но вы встречные требования выдвинете о долге. Правда ей очень тяжело это доказывать будет

А вы узнайте у нее куда и о чем она подала "заявление"? И сами на нее в суд подавайте о взыскании долга, процентов, расходов на адвоката ну и еще что нибудь.

Удачи вам.