Мошенница из Краснодара продолжает обманывать людей, принимая деньги на одну и ту же карту - Как наказать и доказать ее вину?

• г. Санкт-Петербург

Весной прошлого года через интернет заказала шубу. Мошенница была очень мила и располагала к доверию. Убедила, что работает с фабрикой напрямую. Показывала фото. Перевела ей деньги. Шло время, но шубы не было. Потом она стала рассказывать байки, что она якобы сама стала жертвой мошенниц, с которыми она работала, и они её кинули. Она сменила название страницы, а потом нас заблокировали. Я написала пост про неё, на меня вышли такие же девочки, обманутые ей. Она с нами переписывалась, даже вернула часть денег. И говорит, что она не виновата. Я подала заявление на неё, и остальные тоже. Приложили все скрины переписок, карту, паспорт её. Но следователь сказала, что не могут её найти. По прописке она не проживает. В розыск подать не могут, так как она только лишь подозреваемая. Живёт в Краснодаре. Факт снятия наличных с её карты есть. Но недавно со мной связалась ещё одна потерпевшая, которая сделала заказ у неё же, в конце декабря 2018 г. Значит она до сих пор обманывает людей, и принимает деньги на эту же карту. Как доказать, что она мошенница и наказать её.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вернуть деньги можно, но только в судебном порядке. Важно знать его точные ФИО. Вы их знаете?

Нанять адвоката/юриста, который будет обжаловать действия следователя в порядке ст. 125 УПК РФ; 08.01.2019)

УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

Добрый день! У вас есть какие-то документы о возбуждении уголовного дела? Ее данные установлены? Тогда можно обращаться с иском о взыскании с нее неосновательного обогащения. Всего Вам доброго!

Если вы меня увидите и прочитаете, ПРОШУ СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ, Я ТОЖЕ ПОТЕРПЕВШАЯ ОТ МОШЕННИЧЕСИВА ЭТОЙ ДАМЫ! ТЕЛ 8-962-201-57-58