Вопрос алиментов - Может ли бывшая жена требовать алименты на внука от дедушки, если родители ребенка являются трудоспособными?

• г. Пенза

У мужа в бывшей семье (разведен 13 лет назад), бывшая жена является опекуном внука от дочери, лишенной материнских прав в отношении этого ребенка. В настоящее время дочь родила 3 месяца назад 2-го ребенка, с отцом первого ребенка разведена. Бывшая жена моего мужа требует алименты на внука с дедушки. Запрос на доходы на работу нам уже прислали. Имеет ли право она на получение алиментов, если родители ребенка являются трудоспособными и какое отношение к алиментам имеет мой муж и я (справку о моих доходах также запросили). В нашей семье есть 2-ое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Ребенку должны платить алименты его родители