Имеет ли право мой муж подать заявление на установление отцовства, сколько это будет стоит?

• г. Петрозаводск

Мой муж был женат и от первого брака имеется ребенок (несовершеннолетний). Бывшая жена собирается подать на алименты, но муж сомневается в том, его ли это ребенок. Имеет ли право мой муж подать заявление на установление отцовства, сколько это будет стоит? Если будет доказано, что он не является биологическим отцом этого ребенка имеет ли право бывшая жена на взыскание алиментов с бывшего мужа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если его иск будет судом удовлетворен, он не будет обязан к уплате алиментов.