Имеет ли право мой муж подать заявление на установление отцовства, сколько это будет стоит?

• г. Петрозаводск

Мой муж был женат и от первого брака имеется ребенок (несовершеннолетний). Бывшая жена собирается подать на алименты, но муж сомневается в том, его ли это ребенок. Имеет ли право мой муж подать заявление на установление отцовства, сколько это будет стоит? Если будет доказано, что он не является биологическим отцом этого ребенка имеет ли право бывшая жена на взыскание алиментов с бывшего мужа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если его иск будет судом удовлетворен, он не будет обязан к уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой нынешний муж был женат на девушке с не его родным ребенком. При заключении брака усыновил ее ребенка и был вписан в свидетельство о рождении. После развода бывшая жена подала на алименты на вписанного ребенка. Муж подал иск об установлении отцовства, суд вынес решение о присуждении алиментов и отказал в экспертизах на отцовство ссылаясь на добровольном удочерении ребенка при заключении брака. Сейчас мы с мужем женаты и у нас родился общий ребенок. Можно ли отказаться от алиментов на ребенка бывшей жены и.к. муж не является биологическим отцом ребенка?

Мы с мужем живем в гражданском браке, есть ребенок 10 месяцев. Муж собирается сделать генетическую экспертизу на установление отцовства. В случае, если муж не окажется биологическим отцом ребенка, могу ли я подать на взыскание с него алиментов на ребенка? Свидетельство об установлении отцовства имеется, в свидетельстве о рождении в строке отец тоже указан мой гражданский муж. На какие взыскания я и мой ребенок можем рассчитывать в таком случае?

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, если наш брак официально не был зарегестрирован, первый ребенок не является родным моему мужу, но есть свидетельство об установлении отцовства. Второй ребенок от моего мужа и на него тоже есть свидетельство об установлении отцовства. Есть еще один нюанс - мой муж уже уплачивает алименты на ребенка от первого брака.

. Ребёнок рождён в браке, но беременность наступила до брака. Бывший муж сомневается, что платит алименты своему ребёнку и хочет прекратить выплаты. Сможет ли он прекратить выплаты, если его не признает суд отцом?

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

Мой муж был женат, в период брака был рожден ребенок. Через 4 года она подала в суд заявление, где говорится о том, что отцом является другой мужчина и просит назначить экспертизу, для установления отцовства и смене фамилии (т.к они сейчас в браке). Решение в их пользу, экспертиза покозала, что биологическим отцом явл. ее новый муж, т.е бывший любовник. ВОПРОС муж хочет подать в суд заявление о возмещении морального вреда. Есть ли шанс? P.SПри разводе она получила некоторые материальные блага, естественно большую часть для ребенка. Инициатором развода была бывшая жена, ребенку было около 2 месяцев.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: с 2005 по 2008 год мой муж состоял в браке, в этом браке имеется ребенок. Бывшая его жена повторно вышла замуж, после чего ребенку присвоили фамилию и отчество нынешнего ее мужа, что подтверждается свидетельством об установлении отцовства. Вопрос. Должны ли были моему мужу выдать какой-либо документ, подтверждающий то, что он больше не является отцом ребенка?

Муж и жена состоят в зарегистрированном браке. Муж усыновил ребенка жены, рожденного ею до брака и муж НЕ является биологическим отцом ребенка. Сейчас жена хочет лишить мужа отцовства и развестись. Возможно ли лишить его отцовства?

Женился и признал отцовство, зная, что ребенок не мой, после развода бывшая жена познакомила ребенка (9 лет) с биологическим отцом. Имею ли я право подать иск об установлении отцовства к биологическому отцу и с целью обязать его платит алименты на его ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение