Не достаточное обеспечение второго класса школы и возможности жалобы

• г. Москва

В школе дети во втором классе перешли в другой кабинет, в котором не было шкафов, необходимых для хранения папок и спортивной формы детей (приходится каждый день таскать все на себе, а это лишние 3-4 кг), штор и принтера. Сердобольные активисты родительского комитета тут-же стали собирать на все это деньги. Должна ли школа предоставлять в каждый класс всю необходимую мебель, занавески, и тем более принтер? Куда можно пожаловаться по таким делам на школу? И причем анонимно, чтобы мой ребенок не был в немилости у школы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, обязана. Подавайте заявление в министерство образование

Здравствуйте!

Школа должна обеспечивать необходимым инвентарем, мебелью.

Жалуйтесь в управление образования города.