Как вернуть деньги по расписке, если должник находится в тюрьме?

• г. Хабаровск

Есть расписка от человека который должен определенную сумму денег, указаны сроки их возврата, НО этот человек умудряестся сесть в тюрьму и сейчас отбывает срок. Вопрос: как мне вернуть мои деньги?

Заранее спасибо, Александр!

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Заявление в суд о взыскании задолженности подается по последнему известному месту жительства должника.

Суд выносит решение (судебный приказ). Вы направляете исполнительный лист судебному приставу. И уже судебный пристав направляет его по месту отбывания наказания должника