Отец ребенка проживает в Москве, мы с сыном в Новосибирске. Как подать на алименты, если я не знаю его место жительства?

• г. Москва

Отец ребенка проживает в Москве, мы с сыном в Новосибирске. Как подать на алименты, если я не знаю его место жительства?

Ответы на вопрос (3):

укажите последнее место жительство отца.

Подавайте иск мировому судье по месту своего жительства. Указывайте в иске последнее известное место жительства ответчика

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.