Оплата учебного отпуска при получении среднего профессионального образования, имея уже высшее образование - нужно ли это работодателю?

• г. Салехард

Должен ли мне работодатель оплачивать учебный отпуск если я получаю среднее профессиональное образование в колледже, но при этом высшее образование у меня уже есть?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.Трудовой кодекс.

Раздел IX. Квалификация работника, профессиональный стандарт, подготовка и дополнительное профессиональное образование работников

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Да, работодатель обязан оплачивать учебный отпуск на основании справки-вызова

Статья 174

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка