Проблемы с сокращением должности и предложение о переводе на другую должность - моя ситуация

• г. Казань

1 июля мне вручили уведомление о том, что с 31 августа моя должность - методист колледжа будет сокращена. Однако, до настоящего времени приказ о сокращении моей должности не существует, хотя я знаю, что руководство колледжа данный приказ могут зарегистрировать задним числом. В моей трудовой книжке запись - принята на работу на должность методиста. Кроме того, я по дополнительному договору преподаю в данном колледже несколько предметов. Руководства колледжа просит меня написать заявление о том, что я перевожусь на должность преподавателя добровольно, а как методист они меня не хотят сокращать. Правильно ли я поступаю добиваясь того, что бы в моей трудовой книжке была запись - уволена по сокращению с должности методиста, и сегодня хочу написать заявление о расторжения со мной договора как преподавателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно увольняйтесь по сокращению!

Спросить
Пожаловаться

Мне вручили уведомление о сокращении моей должности 25 августа, в котором говорится, что моя должность будет сокращена 16 ноября, второй экземпляр у меня. Сейчас хотят перенести дату сокращения, правомерно ли это? Если да, то каким образом они это будут оформлять?

09.11.2016 подписал скан копию уведомления о сокращении моей должности в данном уведомление было написано что моя должность будет сокращена 09.01.2017, сегодня 16.11.2017 просят подписать оригинал уведомления числом 09.11.2017 правильно ли это?!

Работаю в школе завучем. 16 июня получила от работодателя уведомление о сокращении моей должности с 1 сентября. Уведомление от 8 июня. В нем работодатель сообщает мне о том, что моя должность будет сокращена и буду уволена 8 августа. Свой отпуск я ещё не отгуляла. Он начинается с 1 июля по 25 августа. Данное уведомление я не подписала. В уведомлении работодатель никакой работы не предложил. Данное уведомление основывается на приказе от 8 июня о сокращении моей должности. Данный приказ не видела, не читала и не подписывала. Что делать дальше? Как правильно указать работодателю о том, что данное уведомление составлено юридически не верно? Ведь мне полагается компенсация за три месяца и уволить по сокращению должны только с 1 сентября.

Руководство вручило мне уведомление о сокращении моей должности и отправило меня в отпуск. По истечении отпуска руководство передумало проводить сокращение. Но я не хочу дальше продолжать работу в этой организации, и хочу уволиться по сокращению. Вопрос такой - может ли руководство, согласно ТК, отменить сокращение?

Мне выдали уведомление о сокращении моей штатной единицы "старший методист"и предложили перевод на другую работу по ряду должностей. Подняв свои документы я вот что увидела: существуют 2 договора с одинаковым номером: один договор в котором меня принимают на работу в качестве учителя-дефектолога по основному месту работы на неопределенный срок; второй договор с таким же номером-работник принимается на работу и принимает на себя выполнение трудовых обязанностей по должности "старший методист" на неопределенный срок. Есть также доп. соглашение № 1 к трудовому договору, что на меня возлагается выполнение выполнение доп. работы в порядке совмещения должности старшего методиста с 01.09.2015-31.08.2016. Весь сентябрь я продолжала выполнять функционал старшего методиста, но новое доп. соглашение подписано не было. При этом в трудовой книжке запись по должности учитель. Правомерно ли уведомление о сокращении штатной единицы в отношении меня, ведь по сути, я не занимаю данную должность и могу прекратить выполнение функционала с 1 октября тк нет доп. соглашения?

Сотрудники всего отдела были предупреждены об увольнении по сокращению штата с 23.07.2014. Я-начальник отдела, уволилась по сокращению до истечения срока предупреждения о предстоящем увольнении, т. к в соответствии с приказом о сокращении отсутствовали должности, которые мне могли быть предложены. 7.09. 2014 я узнаю о том, что мой заместитель по прежнему работает в должности заместителя начальника. На этом основании я делаю вывод, что мои права нарушены, т.к фактического сокращения должности до настоящего момента не произошло, ведь функции заместителя 100 % совпадают с функциями руководителя. Следовательно, от меня избавились как от неугодного сотрудника. Руководство предприятия заявляет, что должность заместителя сокращена, а работает он по производственной необходимости за штатом с уведомлением о сокращении с 23.07.2014 на руках. При этом в трудовой книжке заместителя не сделано никакой записи о сокращении, с ним также не заключен договор гражданско-правового характера. Считаю, что сокращение моей должности было фиктивным. Права ли я?

После сокращения штата работников ИМЦ была сокращена ставка методиста по воспитательной работе. Через 20 дней уволился директор и на его место был назначен методист по ИКТ, появилась вакансия методиста ИКТ. Ранее уволенный методист по воспитательной работе утверждает, что он имеет первоочередное право на принятие его на эту должность, хотя не владеет соответствующими компетенциями. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Скажите, пожалуйста, сокращение штата и сокращение должности - это одно и тоже? В данном случае учредитель решил как-то уволить неугодного директора и придумал сокращение штата. В приказе написано "сократить должность директора" и этим же приказом в штатное расписание вводится должность методиста. Правильно ли я думаю, что в данном случае сокращения штата не было, так как была введена другая должность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение