Проблемы с сокращением должности и предложение о переводе на другую должность - моя ситуация

• г. Казань

1 июля мне вручили уведомление о том, что с 31 августа моя должность - методист колледжа будет сокращена. Однако, до настоящего времени приказ о сокращении моей должности не существует, хотя я знаю, что руководство колледжа данный приказ могут зарегистрировать задним числом. В моей трудовой книжке запись - принята на работу на должность методиста. Кроме того, я по дополнительному договору преподаю в данном колледже несколько предметов. Руководства колледжа просит меня написать заявление о том, что я перевожусь на должность преподавателя добровольно, а как методист они меня не хотят сокращать. Правильно ли я поступаю добиваясь того, что бы в моей трудовой книжке была запись - уволена по сокращению с должности методиста, и сегодня хочу написать заявление о расторжения со мной договора как преподавателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно увольняйтесь по сокращению!