Драка в Чехове - потерпевшая сторона обратилась в полицию и ищет юридическую помощь

• г. Астрахань

В нашем случае у нас произошла драка, я потерпевшая сторона, мне нанесли телесные повреждения лица, я обратился в травмпункт и снял побои, после чего обратился в увд г.Чехов Московской обл.

предоставил справку объяснил что произошло, меня оттуда направили повторно снять побои в другую организацию экспертов и там я им предоставил справку с травмпункта, и всё на этом сказали жди,

У меня вопрос какие сроки для рассмотрения моего заявления, и как мне воспользоваться бесплатной юридической помощью в г.Чехов Московской обл?. сам я не местный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Процессуальные сроки рассмотрения Вашего заявления не более 10 дней с момента регистрации и получения талона с номером КУСП.

оказание бесплатной юридической помощи вам не предусмотрено по закону

Срок рассмотрения сообщения о преступлении 3 суток, может быть продлен до 10 суток, Вы как потерпевший можете только нанять себе адвоката или представителя, "бесплатный" адвокат предоставляется только подозреваемым и оплачивается из средств федерального бюджета