Вдова моего отца стянула 95 000 рублей с его банковской карты после его смерти - вопросы наказания и состоятельности наследницы.

• г. Томск

Вдова моего отца сняла после его смерти 95 000 руб с его банковской карты деньги. Наследников всего 5. Какое наказание ей предусмотрено и можно ли ее признать недостойной наследницей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя, её просто обяжут вернуть деньги

Недостойной признать шансов нет, а деньги она обязана вернуть и после получения наследства они будут разделены в равных частях

Добрый день!

Да, можно признать недостойным наследником, но сложно. Можно взыскать с нее в судебном порядке незаконно присвоенные суммы

УДАЧИ ВАМ!!!