Возможность подачи документов на расторжение ДДУ в Росреестр при невыполнении требований по договору

• г. Санкт-Петербург

Написали застройщику претензию о расторжении договора. В котором просим сумму договора плюс проценты за пользование деньгами. Если застройщик переведет нам только сумму договора, имеет ли он право подать документы на расторжение дду в росреестр?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать, в связи с чем Вы расторгаете договор и на каком основании?

С уважением,

М.В.Королёва

Ответ на вопрос зависит полностью от условий договора и обстоятельств, по которым появилось требование о расторжении и выплате. Обращайтесь на личную консультацию

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором (ст. 395 ГК РФ).

Для полного ответа необходимо смотреть Ваш договор с застройщиком.

Расторжение договора оформляется письменно в виде соглашения ( дополнительного договора) , подписываемого обеими сторонами . Этот договор подлежит государственной регистрации. Инициатор подачи документов на эту регистрации может быть определен в самом договоре, либо любой из сторон- кому быстрее надо .

Подача претензии не означает, что Застройщик ее добровольно удовлетворит.

Возможно, расторжение придется оформлять через судебный иск.

Обращаться непосредственно на мою почту. С уважением, БОРИСОВ Е.С.