Скажите могут ли без моего ведома выписать меня и моего сына 14 лет из частного дома, если я там не проживаю.

• г. Новосибирск

Скажите могут ли без моего ведома выписать меня и моего сына 14 лет из частного дома, если я там не проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеют право выселить в судебном порядке.

Добрый день.

Если речь идет о снятии с регистрационного учета по месту жительства (прописка), то собственник жилья имеет право требовать снятия в судебном порядке.

Могут в судебном порядке, если У вас нет собственности в доме и Вы не были зарегистрированы на момент приватизации, ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Оплачивайте коммунальные услуги по месту прописки, и узнавайте в суде есть ли иск против Вас, если будете возражать против иска то никто Вас не выпишет.