Необходимость согласия от отца на выделение доли для несовершеннолетнего ребенка - анализ ситуации и требования нотариуса

• г. Тюмень

Дайте пожалуйста развернутый ответ со ссылкой на статью. Ситуация следующая. Мы продаем квартиру, где выделена доля для несовершеннолетнего ребенка. Мы с мужем в разводе и не видимся. Муж написал согласие на продажу доли ребенка, но нотариус нам не сказала, что еще нужно согласие от отца, для выделения доли в доме ребенку, который я покупаю. Теперь нотариус без этого согласия, приостановила сделку. Обязательно ли оно так важно, ведь согласие на продажу есть, мы в любом случае обязаны выделить долю ребенку, для чего нужно еще и на это согласие от отца?

Ответы на вопрос (1):

Со ссылками на статьи - в категории ВИП вопрос